В Донецкой области военнослужащий осужден за потерю оружия. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на военную прокуратуру. Его приговорили к двум годам лишения свободы.

По данным прокуратуры, военнослужащий, который принимал участие в антитеррористической операции (так официально именуются военные действия против сторонников отделения Донбасса), нарушил правила хранения оружия, вследствие чего потерял свой автомат АК-74.

Сообщается также, что военная прокуратура направила в суд дело офицера пограничной службы, которого обвиняют в хищении оружия. По информации следствия, пограничник, руководивший отрядом, расположенным близ Мариуполя, похитил 3 пистолета Макарова, автомат АКС-74, 20 гранат Ф-1, 5 гранат РГН, 3 штык-ножа и около 1,7 тысячи патронов. Украденное он в дальнейшем продал некоему гражданскому лицу.

По данным на начало октября, с начала операции на востоке Украины военная прокуратура завела около полутора тысяч уголовных дел, в частности по фактам невыполнения приказов и дезертирства.

 

Источник: lenta.ru


Читайте также:

Добавить комментарий