Стрелков: Бородая ждет долгая и славная карьера платной сурковской подстилки

Бывший министр обороны «ДНР» Игорь Гиркин-Стрелков весьма  нелицеприятно охарактеризовал своего бывшего соратника в борьбе за свободу «Новороссии» и экс-главу «ДНР» Александра  Бородая.

«Когда-то я считал Бородая своим другом — он тогда был корреспондентом газеты «Завтра» — за его спиной были Приднестровье и защита БД в 1993 году. Мы несколько раз были вместе в «горячих точках» — он и в Чечню ко мне в 2001-м прилетал и даже участвовал в паре боевых выходов. Он познакомил меня с М.Леонтьевым и еще много с кем. Потом Саша создал и возглавил пиар-фирму, где начал быстро богатеть и обзаводиться высокими связями. Мы виделись все реже, хотя приятельские отношения поддерживали и оказывали друг другу различную помощь.

Но его появление в Донецке в качестве премьера «сразило меня наповал» — Саша, ни дня не проработавший до того ни в одной из гос.структур, сразу стал главой какого-никакого, а государства. В общем, я его рассматривал как временную фигуру, да и он не строил иллюзий на сей счет. Ожидал, что это позволит ему начать политическую карьеру в России. Ну и действовал соответственно — т.е. в своих интересах (по факту — в интересах руководившего всеми его действиями Суркова, который даже к нему летом на день рождения пришел — «оказал честь»).

Роль свою в моем удалении Саша сыграл, конечно. Не он один старался, но,  пожалуй, решающую. Ведь я ему все-таки продолжал (по старой памяти) во многом доверять. Результат известен. Теперь Сашу ждет долгая и славная карьера платной сурковской подстилки. Ну, что ж, заслужил», — написал Стрелков на страницах своей группы в социальной сети.

Источник: 62.ua


Читайте также:

Добавить комментарий