Публичное акционерное общество «Центрэнерго» сегодня провело встречу с представителями компании Recursion Ventures (США) относительно возможности закупок угля, говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Во время встречи были проведены предварительные переговоры о возможности поставки американского энергетического углей необходимых марок на электростанции общества», — говорится в сообщении. Главное внимание на встрече было уделено базовым техническим характеристикам угольной продукции, прогнозным объемам, условиям и срокам поставок и ценовым предложениям американской компании.

Напомним, поставщик из ЮАР Steel Mont отказался подписывать новое соглашение на поставки угля с компанией «Укринтерэнерго». Перед этим, министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан 10 ноября побывал в главном следственном управлении Генпрокуратуры.

Там он дал показания, в частности, по поводу закупки Украиной угля в Южноафриканской Республике. По словам министра, он проходит в качестве свидетеля в уголовном производстве, открытом ГПУ по поводу злоупотреблений в угольной отрасли.

Ольга Мещерякова

Источник: nr2.com.ua


Читайте также:

Добавить комментарий