Мировым лидерам стоит осознать, что Путин вернул международную арену к состоянию Холодной войны, а значит, его нужно исключить из всех важных мировых советов, заявила редакция The Observer 16 ноября.

«Сложно оправдать приглашение Путина в Брисбейн, как и на другие форумы, такие, как «Апек» в Пекине на прошлой неделе. Для Путина определённо нет места в высших советах международной системы, чьи правила и ценности он столь откровенно разрушает», — говорится в заявлении издания.

«У Советского Союза была хотя бы отчётливая идеология, которая базировалась на идеалах, каким бы заблуждением они ни оказались в конце концов. А единственным принципом Путина кажется национальное и личное возвеличивание», — подчёркивает The Observer.

Нельзя позволять путинизму править бал

Также редакция издания считает, что бороться с «путинизмом» — вполне реально: «Способы заставить Путина повиноваться, в Украине и везде — доступны. Путин уязвим. Возросшее финансовое давление вместе с усиленной дипломатической активностью и укреплением натовской поддержки, оказываемой европейским странам, которые граничат с Россией — всё вместе это может убедить Москву в том, что цена за её антисоциальное поведение слишком высока. Касательно Путина, мировые лидеры должны перестать к нему относиться так, как будто бы он каким-то образом один из них. Путин и Путинизм — это возврат к прошлому, в более поляризованную и агрессивную эру. Нельзя позволять ему оттягивать мир назад в прошлое».

Источник: facenews.ua


Читайте также:

Добавить комментарий