Продолжает закручиваться интрига вокруг министра внутренних дел Владимира Колокольцева. Недавно СМИ отправили его в отставку. Сообщение не подтвердилось. Сейчас ожидается новый виток этой истории. 

Как стало известно «АН», в ближайшее время на «чёрный пиар» против главы МВД будут потрачены десятки миллионов рублей. «Сразу несколько крупных компаний получили предложения на размещение в СМИ негативных текстов. Некоторые из них уже начинают создавать «дочек», формально не связанных с головной фирмой. Так как негатива на Колокольцева в свободном доступе немного, то в дело пойдут интервью отставников из центрального аппарата, которых за финансовые махинации с треском выгонял министр», – рассказал «АН» источник в рекламных кругах.

По его словам, «в компании обращаются посредники, которые говорят, что истинные заказчики негативной информационной кампании – крупные члены правительственной команды, относящиеся к либеральным кругам».

«По некоторым данным, Колокольцев во время встречи с президентом перед Днём милиции получил добро на проведение оперативно-розыскных действий в отношении достаточно серьёзных фигур. Конечно, снять его вряд ли получится – это может решить только президент. Но скомпрометировать какие-то его дальнейшие действия вполне реально», – говорит источник.

Напомним, что «первый акт» был разыгран в конце октября, когда один частный оппозиционный телеканал сообщил, что Колокольцев уходит в отставку, уступая своё кресло первому заму министра – главкому внутренних войск Виктору Золотову. Именно после этого сообщения, которое опровергали все кому не лень, и состоялась известная встреча президента с министром.

В самом МВД об отставке своего шефа говорят с осторожностью. «Слухов много ходит. Но вряд ли кто-либо рвётся сейчас занять расстрельный пост министра. Слишком громкие дела намечаются», – говорит генерал из центрального аппарата МВД.

Источник: argumenti.ru


Читайте также:

Добавить комментарий