За прошедшие сутки боевики более 60 раз нарушили условия прекращения огня. Стреляли по позициям сил АТО из артиллерийских систем, минометов, РСЗО БМ-21 Град и стрелкового оружия. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

По информации штаба, самая сложная ситуация в Луганской области. Там боевики обстреливали украинские подразделения вблизи ТЭС Счастье, в населенных пунктах Станично-Луганское, Трехизбенка, Крымское, Ольховое.Раздавались взрывы от артиллерийских и минометных снарядов вблизи Красногоровки, Николаевки, Песок, Авдеевки, артиллерией обстрелян Донецкий аэропорт. Напряженная ситуация на блокпостах, опорных и наблюдательных пунктах вблизи Чернухино, Углегорска, Попасной и Никишино.

«С целью уничтожения огневых точек боевиков силы АТО выполнили 47 огневых задач.Попытка боевиков повредить один из коммуникационных объектов, находится на подконтрольной нам территории, оказалась бесполезной. Штурм диверсионно-разведывательной группы противника отражен, потерь среди украинских военных в этом бою нет», — сообщили в штабеВсего за сутки в боях получили ранения шесть украинских военнослужащих. Сейчас все раненые находятся в больницах, где им оказывается всесторонняя помощь.Ночью обстрелов наших позиций близ Мариуполя не произошло, но противник ведет воздушную разведку, активно использует БПЛА.

 

Источник: xx-centure.com.ua


Читайте также:

Добавить комментарий