В Улан-Удэ студенты мясомолочного техникума устроили массовый протест в связи с задержанием сокурсника. В результате для подавления бунта был применен спецназ.

Как сообщает «Байкал 24», студенты устроили бунт в общежитии техникума ночью 20 ноября, когда полицейские приехали задержать одного из учащихся. Студенты попытались «отбить» сокурсника у полицейских, несколько из них даже забрались на крышу, угрожая спрыгнуть, если полиция не отпустит задержанного.

В результате общежитие техникума штурмовал спецназ. Акция была подавлена. Как уточняет «Тивиком», в здании выбиты стекла, сломаны двери.

Как сообщил журналистам заместитель начальника регионального МВД по оперативной работе Алексей Кампф, в незаконных действиях участвовали около 10 человек, все они несовершеннолетние.

«Четверо шестнадцатилетних молодых людей задержаны, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)», — сказал Кампф, слова которого приводит ТАСС.

По его словам, бунт начался, когда полицейские прибыли для задержания подростка, подозреваемого в хищении мобильного телефона.

В результате происшествия небольшие побои получили полицейские, один из студентов серьезно поранил руку во время погромов. Как уточнил представитель МВД, всем была оказана необходимая медицинская помощь. К мероприятию привлекались сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и психолог.

В самом общежитии сейчас подсчитывается ущерб специалисты министерства образования и науки Бурятии.

 

Источник: rosbalt.ru


Читайте также:

Добавить комментарий