В четверг, 20 ноября, вечером в больницу скорой неотложной помощи Харькова был доставлен мужчина с огнестрельным ранением.

Как сообщили очевидцы, вскоре после этого к медучреждению стали прибывать харьковские чиновники (по слухам, туда же приехал и нардеп Михаил Добкин).

По собственной информации «XX-CENTURE», речь идет о предпринимателе Вадиме Вишневском. Как сообщили нам источники в правоохранительных органах, мужчина пытался свести счеты с жизнью при помощи личного пистолета. Сейчас его состояние оценивается как тяжелое.

Широкой публике имя Вишневского мало о чем скажет, однако его называют близким другом Михаила Добкина и Геннадия Кернеса. Подтверждением этого является тот факт, что экс-губернатор назначил его своим советником по вопросам топливно-энергетичекого комплекса сразу после того, как занял кресло главы ХОГА — данная информация есть на официальном сайте Вишневского. Там же указано, что с 1995 года он является Членом наблюдательного совета банка «Золотые ворота» (его связывают с семьей экс-губернатора) и владеет примерно 14% акций финансового учреждения. Кроме того, ему принадлежит доля в пакете акция «ЦУМа».

Кроме того, Вишневский активно занимается общественной деятельностью. С 2007 года он занимает должность Главы совета регионов Еврейской общины Украины. Бизнесмен также принимал участие в строительстве мемориала «Дробицкий Яр» и поддерживает областной благотворительный фонд «Еврейское культурное возрождение».

Около 17.00 стало известно, что Вадим Вишневский скончался.

САМОУБИЙСТВО

В МВД сообщили, что мужину с огнестрельным ранением в голову привезли из собственного дома в больницу около 14.00.

«Пациент с огнестрельным ранением головы, несмотря на усилия врачей, скончался в медицинском учреждении. 20 ноября 2014 около 14-00 в дежурную часть Дзержинского райотдела милиции из одной из больниц поступило сообщение о том, что бригадой скорой помощи с места проживания доставлен 53-летний харьковчанин с огнестрельным ранением головы. По указанному адресу выехало руководство Харьковского городского управления, Дзержинского РО и следственно-оперативная группа. На месте происшествия правоохранители изъяли вещественные доказательства. Факт происшествия внесен в Журнал единого учета об уголовном правонарушении и других событиях, совершенных или готовящихся. Сейчас сотрудники милиции устанавливают все обстоятельства происшествия», сообщили в УМВДУ в Харьковской области. В милиции проводят проверку по факту самоубийства мужчины.

Источник: xx-centure.com.ua


Читайте также:

Добавить комментарий