Израильские правоохранительные органы в ходе антитеррористической операции задержали группу исламистов, причастных к организации терактов в Иерусалиме. 

Как сообщает новостной портал Walla! данная группа также замешана в попытке свержения властей Палестинской администрации этим летом, в результате чего были задержаны 93 члена ХАМАСа. 

Как сообщают палестинские источники, целями террористов были исключительно еврейские мирные жители Иудеи, Самарии и Иерусалима и солдаты ЦАХАЛа. И за последние недели в рамках спецопераций ШАБАКа были предотвращены несколько терактов, планируемых этими злоумышленниками. 

Отмечается, что данная группа, включающая несколько уже заключенных членов ХАМАСа, схожа с некоторыми другими ячейками террористической структуры, вычисленных в течение года. 

Глава банды – Салех аль-Арури, руководящий турецким крылом ХАМАСа, где в 2010 под его началом было создана военизированная ветвь организации “Аль-Кассам”. Его имя наполнило заголовки газет, когда выяснилось, что именно его идеей было похитить и убить израильских подростков Нафтали Френкеля, Галада Шара и Эяля Йифраха. 

Данная террористическая сеть включает не только палестинцев, а и граждан Турции и Катара, которые устраивали теракты не только в Израиле, но и на палестинских территориях. 

Напомним, данная новость стала известна всего менее, чем через 12 часов после предотвращения покушения на министра иностранных дел Авигдора Либермана. 

Источник: mignews.com


Читайте также:

Добавить комментарий