Украинским военным вновь померещилось присутствие российских вооруженных сил на территории Украины. Получив предписание, согласно которому российские самолеты, якобы переброшенные на приграничную с Украиной территорию, могут представлять серьезную опасность для украинских солдат, командование карательной операции потребовало мониторить ситуацию в небе на Украине.

И вот 21 ноября в Службу безопасности Украины поступило сообщение, согласно которому в 11:45 над селом Красная Таловка Станично-Луганского направления якобы были замечены пять самолетов-истребителей ВВС Российской Федерации. О направлении движения самолетов ничего сообщено не было. Кроме того, радиолокационные станции не подтвердили сообщения о передвижении самолетов в пределах украинской территории. Сообщения вызвали переполох в службе безопасности, однако не найдя подтверждений у военных, быстро стихли.

Так как ситуация с установлением виновных в крушении Боинга-777 не прояснилась, украинские военные ищут любую возможность, чтобы найти присутствие российских ВВС на своей территории. Так пограничная служба Украины сообщила, что на государственной границе были обнаружены 11 покрышек, которые якобы принадлежат российскому истребителю Миг-25.

Источник: set-info.ru


Читайте также:

Добавить комментарий