«Русская Весна» опубликовала сводки от ополчения о текущей обстановке на фронтах Донбасса.

Информационный центр «Перевальск — Алчевск» (ЛНР) сообщает, что армия Новороссии атакует позиции украинских силовиков в районе Троицкого, Бахмутки, Попасной, Дебальцево, Счастья и Станицы Лугаснкой. В свою очередь, «каратели начали обстрел из РСЗО «Град» и САУ с позиций ВСУ в районе н.п. Малоорловка, погибли два и ранен один ополченец».

Информбюро ополчения Новороссии сообщает, что в течение последних суток обстановка в регионе оставалась напряженной. Зафиксировано 13 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны украинских силовиков. Огонь велся по Донецку, Октябрьскому, Никишино, Докучаевску, Кировскому и району шахты «Комсомолец Донбасса».

Стоит отметить, что замполит батальона «Батькивщина» Марат Сулейманов сообщил, что бойцы ополчения ДНР атаковали блокпост номер 1 в районе города Горловка.

«Вероятнее всего, атаку на блокпост планировала горловская группировка боевиков и террористическая бригада «Оплот», — предположил Сулейманов. — Обстрел был действительно мощный. Пятеро наших воинов получили ранения различной тяжести. Сейчас с ними работают врачи. Один солдат не успел покинуть зону обстрела. Мужчина погиб на месте».

Продолжают поступать новые сведения о зверствах украинских карателей. Так в городе Счастье был расстрелян мирный житель, который отказался повторять их лозунги.

Ополченец Прохоров сообщил об артиллерийской дуэли в районе Станицы-Луганской.

«В Донецке всю ночь бахи слышали, в Мариуполе укроп опять стрельбу с зениток по облакам устроил (опять привиделись БПЛА). В Дебальцево с 7 утра уже всех разбудили — накрыли блокпосты укропа на въезде в город, Авдеевку разбудили чуть позже — идет перестрелка на окраинах», — сообщил ополченец.

О боях в районе Никишино рассказал военкор ополчения ДНР «Борисыч».

«Утро в Никишино прошло довольно спокойно, с самого ранья слегка постреляла Нона укровермахта из района Каменки, после чего в тот район наблюдалась работа нашей арты. Следим за развитием событий», — сообщил он.

По его словам, днем артиллерии ополчения удалось уничтожить 2 грузовика «Урал», а также БТР украинских силовиков.

Заместитель председателя Ворошиловского района Иван Приходько сообщил, что в Донецке один из снарядов попал в пассажирский автобус.

«Утром во вторник в Куйбышевском районе снаряд попал в автобус. Двое погибших, есть раненые. Сейчас выезжаем на место обстрела и после этого поедем в больницу, для того, чтобы узнать, что им нужно. Обстрелам подверглась также 69 школа, 17 больница, подстанция Сервис Инвест, дом в районе автосалона Рено», — рассказал он.

Источник: topwar.ru


Читайте также:

Добавить комментарий