Представители КПРФ в Госдуме призывают российские телеканалы и радиостанции в ответ на «культурные санкции» со стороны Киева отказаться от артистов с Украины, настроенных против российского государства, пишут «Известия».

Депутаты Госдумы обратились с официальным письмом к руководству российских федеральных каналов, самых рейтинговых радиостанций и президенту холдинга АРС Игорю Крутому с призывом исключить из программ вещания артистов, открыто поддерживающих военную операцию Киева на востоке Украины и выступающих с резкими заявлениями против российского государства. Инициаторами обращения стали парламентарии от фракции КПРФ Сергей Обухов и Валерий Рашкин.

По мнению депутатов, Российская Федерация в отличие от Украины не может запретить въезд артистам, однако руководству крупных телеканалов необходимо перестать предоставлять возможность настроенным против РФ артистам зарабатывать деньги в России.

При этом депутаты отмечают, что письмо носит рекомендательный характер и относится не только к украинским «звёздам», но и к российским деятелям культуры, которые преднамеренно занимаются продвижением антироссийской политики. Народные избранники не озвучили список целиком, но отметили, что из украинских артистов в него входят группа «Океан Эльзы», певицы Анастасия Приходько и Руслана Лыжичко, а из российских — Noize MC и Андрей Макаревич.

Источник: russian.rt.com


Читайте также:

Добавить комментарий