Студия Telltale рассказала, что в приключенческой игре Game of Thrones по мотивам фэнтези-cаги «Песнь Льда и Огня» Джорджа Мартина предложит пользователям управлять пятью персонажами из дома Форрестер, передает портал Eurogamer.

В мире «Игры престолов» дом Форрестер присягнул на верность дому Гловер, который, в свою очередь, поддерживает дом Старков. Форрестеры почти не упоминаются в книгах и в телесериале, и геймеры смогут сами решить судьбу героев.

Игра начнется с событий, упомянутых в финале третьего сезона телесериала, и охватывает примерно год жизни персонажей вплоть до начала будущего пятого сезона телесериала (если сравнивать с книгами, то это примерно середина «Танца с драконами»). Она будет состоять из шести эпизодов и выйдет на PC, Mac, PlayStation 3 и 4, Xbox 360, Xbox One и iOS. Когда именно новинка поступит в продажу, в Telltale пока не уточняют.

Студия Telltale специализируется на приключенческих играх. Большинство из них она делит на эпизоды, которые выходят последовательно (обычно в течение года). Среди ее наиболее известных работ — игры The Walking Dead (по мотивам одноименного комикса) и The Wolf Among Us (по мотивам известного американского комикса Fables).

Первая книга серии — «Игра престолов» — вышла в 1996 году. В апреле 2011 года американский телеканал HBO запустил одноименный сериал, каждый сезон которого примерно соответствует одной книге цикла. Проект является одним из самых крупнобюджетных на телевидении и самым дорогостоящим в жанре фэнтези. Телеверсия «Игры престолов» дважды номинировалась на премию «Эмми» и получила премию «Хьюго» за лучшую постановку.

Источник: lenta.ru


Читайте также:

Добавить комментарий