Флагманский смартфон Samsung Galaxy S5, тот самый, из-за которого Samsung сейчас испытывает большие проблемы с инвесторами и финансами, в скором будущем получит обновление прошивки. Для него будет выпущено новое ПО на базе операционной системы Google Android 5.0 Lollipop, однако все это пока не подтверждено официально.

Обратите внимание на фотографию — на ней смартфон Samsung Galaxy S5 запечатлен в процессе принятия грязевых ванн. Согласно сопроводительной информации, мобильник с Android 5.0 на борту уронил в воду один из девелоперов, которому доверили тестирование новой прошивки, и тот не удержался и сфотографировал его и поделился снимком с Интернетом. Да и как тут не поделиться, эта фотография, что называется, «два в одном», демонстрирует и новое программное обеспечение, и водонепроницаемость корпуса.

По словам находчивого разработчика, которого срочно надо перевести в пиар-отдел, установка Android 5.0 на его версию Samsung Galaxy S5 повлекла за собой удаление всех находящихся в его памяти данных, то есть сейчас доступна только «чистая» инсталляция. В будущем Samsung выпустит обновление, распространяющееся «по воздуху» и безопасное для пользовательских данных. Тонная дата выпуска долгожданной прошивки  не сообщается. Напомним, что смартфон Samsung Galaxy S5 оказался менее удачным по сравнению с предшественником, S4 в свое время продавался на 40% эффективнее.


Читайте также:

Добавить комментарий