Вице-премьер Великобритании Ник Клегг и американская актриса Джиллиан Андерсон приняли участие в благотворительном флешмобе в поддержку жертв домашнего насилия. Об этом сообщает The Daily Mail. Участники акции, получившей название #wallofsilence («Стена безмолвия»), публикуют в социальных сетях селфи, на которых прикладывают палец ко рту.

В акции также участвуют английская актриса Тэмзин Аутуэйт, певица Софи Эллис-Бекстор и бывшая участница группы All Saints Николь Эпплтон.

Флешмоб был инициирован журналом Glamour совместно с косметической компанией Avon. За каждое подобное селфи, размещенное в интернете, косметический бренд пожертвует один фунт стерлингов для поддержки жертв домашнего насилия. Деньги будут перечислены в британский благотворительный фонд Women’s Aid.

Как благотворительная акция заработала миллионы, несмотря на попытки превратить ее в фарс

В описании проекта уточняется, что идея флешмоба принадлежит читательнице Glamour Чарли Бейли (Charli Bailey), которая прислала в журнал письмо с рассказом о том, как ее оскорблял бывший бойфренд. Все фотографии участников акции Бейли публикует в своем микроблоге в Twitter.

Летом 2014 года в интернете огромную популярность получил флешмоб Ice Bucket Challenge. Благотворительная акция, призванная привлечь внимание к заболеванию боковой амиотрофический склероз (ALS), собрала более 100 миллионов долларов. Акцию поддержали многие политики и культурные деятели.

Источник: lenta.ru


Читайте также:

Добавить комментарий