Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили отказался занять должность вице-премьера Украины, сообщила тбилисская телекомпания «Рустави-2».

Информацию об этом передает ТАСС.

Ранее в понедельник МИД Грузии заявил, что если сведения о назначении в правительство Украины экс-президента Михаила Саакашвили либо кого-то из его команды подтвердятся, то это негативно скажется на двусторонних отношениях.

Ранее СМИ сообщили, что Порошенко намерен предложить Адеишвили на должность министра внутренних дел Украины или главы Антикоррупционного бюро. Сообщалось, что предложение по его кандидатуре на заседании фракции «Блок Петра Порошенко» внес сам глава украинского государства.

После этого руководитель комитета Госдумы России по международным делам Алексей Пушков заявил, что, следуя логике Киева, возглавить украинское правительство мог бы бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

По данным СМИ, в новом правительстве Украины могут получить места шесть иностранцев. На должность главы Антикоррупционного бюро рассматривают кандидатуры экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и экс-главы грузинского минюста Зураба Адеишвили, а в заместители главы МВД Арсену Авакову прочат Эку Згуладзе – и. о. главы грузинского МВД.

Также в понедельник стало известно, что мэр Львова и лидер партии «Самопомощь» Андрей Садовый, занявшей третье место на выборах в Раду, ответил отказом на предложение стать первым вице-премьером в правительстве Украины.

Источник: vz.ru


Читайте также:

Добавить комментарий