Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко сообщил, что президент Петр Порошенко уже предоставил украинское гражданство нескольким иностранным кандидатам на должности в украинском правительстве. Об этом он сказал в кулуарах Верховной Рады.

«По моей информации вчера Президент подписал указ и предоставил нескольким кандидатам на министерские должности украинское гражданство», — сказал Ляшко.

Он также добавил, что по информации, которой он владеет, украинское гражданство было предоставлено кандидатам на должность министра финансов — Яресько, а также Абрамовичус. Ему не известно, предоставили украинское гражданство грузинским кандидатам на правительственные должности или нет.

Напомним, народный депутат «Блока Петра Порошенко» Ирина Геращенко рассказала, что правительство будет создано уже во вторник, 2 декабря. По ее словам, на этой неделе парламент начнет процедуру внесения изменений в законы с целью облегчить предоставление гражданства кандидатам на должности министров, которые являются иностранцами.

Будущие министры-иностранцы уже подали заявления на украинское гражданство.

 

Источник: xx-centure.com.ua


Читайте также:

Добавить комментарий