Омский «Авангард» в выездном матче обыграл братиславский «Слован» в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счётом 5:3 (3:0, 0:1, 2:2).

Шайбы у «Авангарда» забросили: Денис Куляш (14 -я минута), Сергей Калинин (16-я минута), Денис Паршин (19-я минута), Александр Пережогин (51-я, 59-я минуты). У братиславцев отличились Рок Тичар (40-я минута), Томаш Нетик (55-я минута), Мэтт Мерли (60-я минута).

Таким образом, «Авангард» одержал в турнире четвёртую победу подряд и по количеству набранных очков (75) сравнялся с казанским «Ак Барсом». Теперь «Авангард» лидирует в турнирной таблице Восточной конференции. «Ак Барс» занимает в ней второе место, однако у него в запасе есть ещё одна игра.

«Слован» в Западной конференции занимает с 43-мя очками последнее, 14-е место.

Источник: epochtimes.ru