Японское правительство приняло решение предоставить $8,5 млн. безвозмездной помощи, чтобы поддержать глобальные усилия по сдерживанию эпидемии лихорадки Эбола. Правительство страны уже отправило 20 000 защитных костюмов для пострадавших от Эболы в Западную Африку в начале этого месяца.

Защитное снаряжение предназначено для медицинских работников и сотрудников международных организаций для лечения зараженных пациентов. В общей сложности японское правительство планирует пожертвовать около 680 000 защитных костюмов и доставить их с помощью частных перевозчиков.

$8,5 млн. будут переданы Всемирной организации здравоохранения и Всемирной продовольственной программе, чтобы помочь оплатить доставки и техническую помощь в целях предупреждения заболевания. Кроме того, правительство планирует направить официального представителя МИД, а по совместительству медика, и эксперта по инфекционным заболеваниям в пострадавшие от вируса Эбола страны. Правительственные чиновники Японии утверждают, что они будут расширять постоянную поддержку, пока вспышка лихорадки Эбола не закончится.

 

Источник: yaponia.biz


Читайте также:

Добавить комментарий