Авторы поздравительных открыток, которые местные советы в Великобритании рассылают жителям в честь праздников, в этом году решили обойтись без упоминания Рождества, а изображение яслей младенца Иисуса заменили автобусная остановка и офисное здание.

Рождественский праздничный дух постепенно исчезает с Туманного Альбиона. Британская общественная организация Институт христианства провела исследование по заказу газеты The Telegraph, в результате которого выяснилось, что только немногим более половины местных советов в Королевстве рассылают жителям поздравительные открытки с упоминанием основного повода — Рождества. Некоторые советы вообще не станут поздравлять граждан, а другие будут использовать нейтральные формулировки без какого-либо упоминания о религии.

Многие советы используют слова «Seasons Greetings», которые подразумевает поздравление с Рождеством, но сам христианский праздник не упоминается. Также используются нейтральные пожелания наподобие «всего наилучшего». На открытке городка Корби и вовсе вместо традиционных яслей Иисуса изображены офисное здание и автобусная остановка, засыпанные снегом.

Авторы исследования считают, что власти забыли истинное значение Рождества и хотят совсем исключить христианство из жизни общества, якобы чтобы не задевать чувства людей, исповедующих другие религии.

«Какие же молодцы те чиновники, которые решили не писать «Хороших праздников» на рождественских открытках, которые должны поздравлять людей с приходом в мир младенца Иисуса», — сказал журналистам Колин Харт, руководитель Института христианства.

Источник: russian.rt.com


Читайте также:

Добавить комментарий