21-й век полон несоответствий, которые уже никто таковыми не считает. Мы больше не гонимся за тем, чтобы сумка подходила к туфлям, а шапка к носкам. Сегодня все больше  импровизируем, стараемся слушать себя и собственные  настроения. Главное — не путаться в разнообразии и иметь общее представление о прекрасном. Ниже я расскажу о том, как найти больше неординарных сочетаний в привычных вещах. Возможно, в вашем гардеробе появится больше образов, которые вы не замечали ранее.

1: Джинсы-бойфренды с высоким каблуком  

Ни для кого не секрет, что сочетание грубого и нежного красит женщину любого возраста. Джинсы-бойфренды, которые изначально выглядят так, будто ты одолжила их у своего парня, вошли в нашу жизнь плотно, и отпускать их совершенно не хочется. Благодаря им редкое сочетание «красиво и удобно» теперь не миф, но абсолютная истина. Крайне низкая посадка позволяет нам чувствовать себя свободно и сексуально, они подходят любому типу фигуры, а когда из-под широкой грубой джинсы торчит тонкая щиколотка на высоком каблуке — несоответствие притягивает. 

  

2: Пиджак под пальто

Моя рекомендация «всем по мягкому пиджаку» уже давно приобрела стойкую вибрацию навязчивой идеи. Но не все понимают, о чем идет речь. А речь об удлиненных трикотажных или шерстяных (в зависимости от сезона) изделиях, рукав три четверти или обычный, без плечиков, минимум пуговиц и фурнитуры, простой крой, один тон, никакой обтяжки. Если вам посчастливилось заполучить такую редкую вещь, то даже с самым изящным пальто, она всегда будет идеальным буфером между майкой, рубашкой и верхней одеждой. #подпальто. Особенно хороши такие простые пиджаки у скандинавов COS, & Other Stories. 

3: Мужские мешковатые вещи на хрупких женских плечах

У этого несоответствия есть два варианта развития событий:

Первый: вещи, отвоёванные у бойфренда. Мы надеваем их с поясом или вместо платья, что больше не кажется диким в наше время. 

Второй: линия женской одежды современных  дизайнеров, которая создана по мужским лекалам. Пальто-бушлаты, бомберы, брючные костюмы, объёмные свитера, пиджаки мужского кроя и прочие странные вещи. Это направление является трендом и пришло к нам из мужских коллекций. А мы с радостью пополняем свой гардероб такими вещами. 

Но больше всего в мужском гардеробе я ценю и  рекомендую своим клиенткам туфли-лоферы, оксфорды. Это очень удобно — низкий широкий устойчивый каблук, их внешний вид всегда подчеркивает ноту строгости и решительности в образе.

  

4: Рюкзак к платью, юбкам и прочим нежностям

В последнее время кожаный рюкзак стал главным героем многих гардеробов, заменив сумки, котомки, мешки, авоськи и прочее. В сериалах и фильмах свободные и независимые женщины бегают от одного любовника к другому с рюкзаком за спиной. А форумы пестрят запросами: «где достать рюкзак, как у Аси из "Измен"»?

Где — я делилась в прошлом выпуске, а как носить — рассказываю сегодня:  Носим со всем! Шифоновые туники, шелковые блузки и трикотажные платья в пол — любой наряд  будет идеально сочетаться со стильным рюкзаком.

  

5: Грубая обувь с платьем в пол 

Надев рюкзак с платьем, в сторону шпилек уже поглядываем с презрением. Я всегда выбираю устойчивую, широкую платформу. Она зрительно удлиняет силуэт, смотрится не менее эстетично, чем высокий каблук, а походка становится более свободная и уверенная, чем на тонкой шпильке. Подходит любая обувь на толстой подошве: кеды, кожаные ботинки или упомянутые выше мужские фасоны.

    

6: Закрытая обувь в жаркую погоду

Мы не привыкли носить кожаную обувь летом, потому что большинство креативной обуви из кожи является демисезонной. А летом иногда так хочется разбавить свои сандалии классными высокими ботами или оксфордами. Предлагаю смотреть на вещи шире и не прятать грубые ботинки в шкаф с зимними вещами. Пусть закрытая обувь остается на виду все лето, тогда у коротких шорт и шифонового платья появится шанс на новое прочтение.

Кстати, правильно зашнурованные ботинки, которые не слетают, но остаются максимально открытыми для воздуха, позволят носить их до очень высоких температур. Затяните шнурки на нужную вам ширину и закрепите их в петли, закрутив несколько раз в одну и ту же.  

7: Потертое и состаренное VS новенькое и блестящее

Многие концептуальные марки давно предлагают "новые старые" вещи. Стоимость нарочито состаренных одежды и обуви заставляет идеальные холеные изделия неловко чувствовать себя в углу с понурым взглядом. Европейская марка обуви Marsell частенько «грешит» такими изысками от 600$ за пару, Guidi, А1923, Oficine Creative —  все это яркие представители «растоптанной новизны» или «потертой интеллигенции». Разумеется, всегда можно и самим организовать заветную состаренность любых ботинок из грубой кожи. Для этого нужно потереть в нескольких местах гранитным камешком и не начищать кремом. От пыли можно избавляться с помощью обычной влажной ткани.

8:  Асимметричный крой 

Очередное концептуальное несоответствие — асимметричный крой. Современные авангардные марки, такие как Rick Owens, Yoji Yamamoto, Helmut Lang и другие, активно используют этот прием. Нам только и остается, что полюбить всем сердцем неровные края, удлиненный перед, укороченный зад, одинокий рукав, платье с кривым подолом и пуговицы на разных уровнях. 

9: Унисекс 

В целом я не считаю унисекс несоответствием. В каждом человеке присутствуют оба типа гендерной энергии. Как минимум большинство из нас воспитаны двумя родителями разных полов. Главная отличительная черта стиля унисекс — это «бесполый» внешний вид каждой вещи. Мешковатое, свободное, на плоской подошве. Девочки с короткими стрижками, мальчики с длинными волосами —  нужно обладать не только вкусом, но и харизмой, чтобы гармонично сочетать в своем образе два вида сексуальной энергии. 

Популяризировалось это направление в середине XX столетия, когда Марлен Дитрих начала носить мужские брюки на съёмочных площадках. Хотя у истоков, конечно, стояла сама Коко Шанель в 20-х.  

10: Асексуальная сексуальность 

Всем девушкам очень важно чувствовать себя комфортно, но при этом все же приковывать внимание окружающих. Согласитесь, это дает ощущение радости и уверенности. Главное — чем мы хотим сегодня выделиться из толпы? Зачастую для этой цели мы выбираем сексуальные наряды. Для меня важно, чтобы сексуальность была раскрыта через тонкие элегантные штрихи. Глубокое декольте, прозрачные платья и еле прикрывающие мини — не наш метод. С помощью простой белой рубашки легко добиться нужного эффекта, если закрыть грудь до самой верхней пуговицы на воротничке и  оголить тонкие элегантные запястья, закатав рукав на три четверти.  Подчеркнете руки браслетом или часами и парой колец. Сюда подойдет короткая юбка или укороченные брюки, открывающие щиколотки. Главное, показывайте немного и с достоинством. И помните — все самое сексуальное находится во взгляде. Очаровывайте!

  

Следующий пост »


 
Все блоги

Все блоги

« Предыдущий пост


Читайте также:

Добавить комментарий