В России анонсирован новый смартфон Irbis SP57, который уже даже поступил в розничную продажу. Мобильник заявлен как долгоиграющий и одновременно очень доступный, и второй его параметр действительно подтверждается, ведь стоит он всего 5500 рублей.

Что же до живучести Irbis SP57, то его аккумулятор имеет емкость 4000 мАч, однако производитель не стал приводить значения автономности, ограничившись лишь перечислением основных характеристик. По ним, правда, и так понятно, что расходовать энергию аппарат будет и правда очень экономно, в том числе и за счет ОС Android 6, которая наконец-то научилась адекватно обращаться с аккумулятором. Irbis SP57 поддерживает сотовые сети четвертого поколения и за 5500 рублей предлагает камеры на 2 и 8 мегапикселей, обычный HD-экран на 5 дюймов и процессор MediaTek MT6737, в котором содержатся четыре ядра по 1,3 ГГц и видеокарта Mali T720 MP2.

Также в состав мобильника вошли 8 Гб встроенной памяти и 1-гигабайтный модуль ОЗУ, слот microSD, два слота под SIM-карты, модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n и GPS-ресивер для навигации. Разумеется, в Irbis SP57 есть и FM-тюнер, куда же без него. Весит мобильник 154 грамма, но толщина его оставляет желать лучшего — почти 11 миллиметров. Впрочем, можно сделать скидку на емкий аккумулятор.


Читайте также:

Добавить комментарий