Безусловно, проводя ремонт или занимаясь строительством дачного дома, мы сталкиваемся с задачей выбора адекватных отделочных материалов. Он, естественно, зависит от материального положения и дизайнерской задумки решения интерьера, но, как правило, все же, на дачу мы стараемся выбирать что-то подешевле.

Хотя, эта позиция ни в коем случае не должна влиять на качество материалов, ведь дачные условия предъявляют к нему достаточно жесткие требования.

Если есть возможность, в качестве напольных покрытий рекомендуют выбирать, либо влагостойкий ламинат, либо ту же плитку, но, ни в коем случае не классический паркет или напольную лакированную доску, при условии, что часть времени года здание не будет отапливаться. Эта же проблема возникает с обоями – если вы не хотите, чтобы они банально отстали от стен, на них «повело» краску, в случае, когда обои идут под покраску, то следует применять особые влаго- и температуростойкие клеи для обоев. Стоит также установить надежные пластиковые окна и двери.

В идеале, безусловно, будут просто покрашенные эстетично стены, но краску для них аналогично нужно выбирать с соответствующими защитами, лучше предназначенную и для внешних работ. Словом, выбор любого отделочного материала для загородного дома необходимо соотносить с условиями в нем проживания, а не только со своими представлениями о красивом ремонте.


Читайте также:

Добавить комментарий