Строительная техника является техникой специального назначения, предназначенной для применения в строительстве и коммунальном хозяйстве. В состав спецтехники входят мощные высокопроизводительные машины, которые механизируют строительный процесс. К наиболее распространенным видам строительной техники относятся бетономешалки и башенные краны.

Бетономешалки, применяемые для производства бетона, могут быть как стационарными, так и передвижными. Стационарные бетономешалки устанавливаются преимущественно на заводах по производству бетона и производят его крупными партиями. Передвижные бетономешалки, более компактного размера и меньшей производительности, устанавливаются непосредственно на строительных площадках для обеспечения непрерывной подачи бетона.

Еще один вид строительной спецтехники – башенные краны различной грузоподъемности, которые могут быть поворотными (способными к повороту стрелы) и неповоротными (т.е. поднимающими и перемещающими грузы по определенной, узко ограниченной территории). Для успешной работы любого транспорта, необходимы исключительно высококачественные составляющие, как аккумуляторы агм и иные.

Непременным атрибутом любого строительства являются грузовики и прицепы, на которых осуществляется доставка стройматериалов и вывоз строительного мусора. На стройплощадках можно увидеть также фургоны или вагончики, играющие роль бытовок.

Кроме строительной спецтехники, на завершающем этапе стройки не обойтись без уборочного оборудования, которое используется по окончании строительных работ. Уборочное оборудование необходимо также для выполнения профессиональной уборки улиц, больших складских помещений, офисов, гостиниц, общественных зданий и пр. Благодаря уборочному оборудованию не только существенно сокращается время уборки, но и повышается ее качество.

У многих компаний, которые занимаются строительством, со временем формируется большой парк собственной спецтехники, поэтому ими осуществляется как продажа спецтехники, так и ее аренда. Для масштабного строительства предпочтительнее продажа спецтехники от известного производителя, так как это гарантирует ее качество и долговечность.


Читайте также:

Добавить комментарий