Совфед предложил возвращать до 120 тысяч рублей за отдых на родине
фото: Геннадий Черкасов

Действующее законодательство предусматривает возврат только расходов на лечение, налоговый вычет при этом составляет не более 30% от общей стоимости путевки.

Комитет Совета Федерации по социальной политике предлагает расширить эту льготу. Законодатели выступили с инициативой, согласно которой налоговая может возмещать россиянам, отдыхающим на территории страны, до 120 тысяч рублей.

Как рассказал «Известиям» один из авторов инициативы, сенатор Игорь Фомин, введение налогового вычета позволит существенно увеличить объем российского туристического рынка. Соответствующее предложение Совфед официально внесет в рамках совместной работы с правительством в ближайшее время.

Кроме того, сенаторы разрабатывают и законопроект об уменьшении налога на прибыль для тех организаций, которые обеспечивают путевками своих сотрудников.  «Уже сейчас работодатели приобретают не менее 120 тыс. путевок для своих работников за счет чистой прибыли. Возможность списания таких затрат на себестоимость, по нашим оценкам, удвоит количество приобретаемых за счет предприятий путевок», — пояснил Фомин.

 


Читайте также:

Добавить комментарий