Названы самые популярные автомобильные цвета - UINCAR Эксперты компании BASF Coatings, занимающейся разработкой цветовой гаммы для автомобилей, по итогам 2016 года назвали самые популярные цвета автомобилей в странах Европы Названы самые популярные автомобильные цвета

Эксперты компании BASF Coatings, занимающейся разработкой цветовой гаммы для автомобилей, по итогам 2016 года назвали самые популярные цвета автомобилей в странах Европы.

Наиболее популярным цветом автомобиля в прошлом году среди покупателей оказался белый цвет. На его долю пришлось 29 процентов. На втором месте самых популярных автомобильных цветов с результатом в 19 процентов располагается черный цвет. Тройку лидеров замыкает серый цвет (12 процентов). Наименее востребованными стали бежевые, зеленые, оранжевые, золотые, фиолетовые и желтые тона.

В BASF Coatings также выяснили, какие цветовые предпочтения у людей в том или ином сегменте автомобилей. Компактные машины в основном покупаются в белом (26 процентов), черном (19 процентов) и сером цветах (19 процентов). Среди кроссоверов самым популярным цветом является серый. Серий цвет предпочтителен и в сегменте спортивных автомобилей. Автомобили люкс-класса часто приобретают в черном цвете.


Читайте также:

Добавить комментарий