Новый Audi A8 станет первой серийной моделью с продвинутым автопилотом - UINCAR Флагманский седан Audi A8 нового поколения станет первой серийной моделью с третьим уровнем беспилотных технологий. Об этом заявили в самой компании из Ингольштадта Новый Audi A8 станет первой серийной моделью с продвинутым автопилотом

Флагманский седан Audi A8 нового поколения станет первой серийной моделью с третьим уровнем беспилотных технологий. Об этом заявили в самой компании из Ингольштадта.

Третий уровень автономности предполагает возможность водителя отвлечься на свои дела: набрать сообщение на телефоне, ответить на электронную почту или почитать свежую прессу. На сегодняшний день ни одна машина в мире не оснащена таким автопилотом. К примеру, автомобили компании Tesla оснащаются вторым уровнем автономности, который может самостоятельно совершать простые маневры. При этом водитель должен всегда следить за дорогой и в случае возникновения опасности взять управление на себя.

Ранее сообщалось, что премьера флагманского седана Audi A8 нового поколения состоится 11 июля 2017 года в Барселоне. Первый публичный дебют новинки запланирован на сентябрь и состоится в рамках автосалона во Франкфурте.


Читайте также:

Добавить комментарий