У пикапов Ford F-150 обнаружились проблемы с тормозами - UINCAR Канадское подразделение компании Ford Motor Company официально сообщает об отзыве свыше 43 тысяч пикапов F-150. На популярных грузовиках обнаружен дефект электрического вакуумного наноса У пикапов Ford F-150 обнаружились проблемы с тормозами

Канадское подразделение компании Ford Motor Company официально сообщает об отзыве свыше 43 тысяч пикапов F-150. На популярных грузовиках обнаружен дефект электрического вакуумного наноса.

Согласно заявлению производителя, под сервисную кампанию попадают пикапы в модификации F-150 3.5L GTDI выпущенные с августа 2010 года и октябрь 2012 года на заводе в Мичигане, а также с октября 2010 года по август 2012 года в Канзасе.

Эти модели Ford F-150 оснащены электрическими вакуумными насосами, которые могли бы вызывать коррозию внутри и, следовательно, не так эффективны в работе, как должно быть. Общее количество дефектных автомобилей – 43 600 единиц.

У пикапов Ford F-150 обнаружились проблемы с тормозами - UINCAR

Представители компании Ford рассказали, что «коррозия в вакуумных насосах появляется из-за влаги и прогрессирует в процессе эксплуатации транспортного средства. В итоге это может привести к тому, что водитель будут ощущать изменения в работе педали тормоза при первом запуске автомобиля». В ходе расследования также выяснилось, что «этот дефект может привести к увеличению тормозного пути транспортного средства после холодного запуска».

Также сообщается, что в настоящий момент зафиксировано порядка одиннадцати несчастных случаев из-за дефекта электрического вакуумного наноса. Однако о каких-либо травмах не сообщается. На всех пикапах Ford F-150, попадающих под отзыв, в случае необходимости будет заменены электрические вакуумные насосы.


Читайте также:

Добавить комментарий