Сегодня Apple получила два значительных патента, которые относятся к iPhone 8. Один документ описывает технологию дисплея от края до края, а другой — реализацию встроенного в экран датчика Touch ID.

Первый патент носит название «Сокращение пограничной области устройства». Причем в тексте поясняется, что грани будут представлять собой изогнутые сенсорные панели. Это может быть достигнуто за счет использования гибкой экранной панели. По слухам, iPhone 8 станет первым смартфоном в ассортименте компании с OLED-дисплеем.

Apple зарегистрировала патенты на безрамочный дисплей и встроенный в экран Touch IDApple зарегистрировала патенты на безрамочный дисплей и встроенный в экран Touch ID

В последнее время поступало множество сообщений о том, что производитель испытывает трудности при интеграции Touch ID в экран. В патенте говорится, что главная цель — облегчить экранную аутентификацию. Фактически считывание отпечатка пальца происходит не на уровне дисплея, а при помощи сенсорной панели, и затем данные переносятся для обработки в другую часть устройства.

Apple зарегистрировала патенты на безрамочный дисплей и встроенный в экран Touch IDApple зарегистрировала патенты на безрамочный дисплей и встроенный в экран Touch IDApple зарегистрировала патенты на безрамочный дисплей и встроенный в экран Touch ID

Конечно, нельзя быть на 100% уверенными, что эти технологии появятся в iPhone 8. Но опубликованные патенты повышают вероятность этого.


Читайте также:

Добавить комментарий