Китайский производитель Lenovo презентовал смартфон Moto Z2 Play. Новинка стала тоньше и легче предшественника. Теперь толщина металлического корпуса составляет 5,9 мм, а вес — 145 грамм. Также был изменен дизайн пластиковых антенных вставок и клавиши «Домой» со встроенным сканером отпечатков пальцев. Корпус получил водоотталкивающее нанопокрытие.

Как и в прошлом году, устройство оснащается 5,5-дюймовым дисплеем с матрицей AMOLED и разрешением 1920×1080 пикселей. В качестве аппаратной основы выступает 8-ядерный процессор Snapdragon 626 с тактовой частотой 2,2 ГГц. Помимо версии с 3/32 ГБ, также предлагается более продвинутый вариант с 4/64 ГБ. Предусматривается поддержка карт памяти.

Moto Z2 Play представлен официально

На задней панели располагается 12-Мп основная камера со светосилой f/1.7, технологией Dual Pixel, фазовым автофокусом, двойной светодиодной вспышкой и поддержкой записи 4K-видео. Спереди помещается 5-Мп фронтальная камера с апертурой f/2.2 и собственной светодиодной вспышкой.

Moto Z2 Play представлен официально

Из-за уменьшения толщины корпуса емкость аккумулятора снизилась до 3000 мАч. Устройство функционирует под управлением Android 7.1.1 Nougat из коробки, поддерживает NFC и несколько новых голосовых команд для управления аппаратом без его разблокировки.

Moto Z2 Play представлен официально

Новинка совместима с прошлогодними модульными аксессуарами, включая Hasselblad True Zoom, JBL SoundBoost, Mophie Juice Pack и Incipio Offgrid. Также было представлено несколько новых модулей.

Одним из них стал GamePad с двумя джойстиками, системой D-pad и кнопками управления. Он оборудован встроенной батареей емкостью 1035 мАч, которой должно хватит на 8 часов игры. Модуль также получил светодиодный индикатор, порт USB Type-C для зарядки и 3,5-мм разъем для подключения гарнитуры.

Moto Z2 Play представлен официально

Были анонсированы внешний аккумулятор TurboPower Pack емкостью 3940 мАч, который поддерживает зарядку смартфона мощностью 15 Вт, улучшенный динамик JBL SoundBoost 2 в водонепроницаемом корпусе и с автономной работой до 10 часов, а также новые сменные панели Moto Style Shell с поддержкой беспроводной зарядки.

Вариант Moto Z2 Play с 4/64 ГБ стоит $499 (примерно 28 300 рублей), а цена на версию с 3/32 ГБ пока не сообщается. Все модули можно приобрести за $79 (4500 рублей), за исключением сменных задних панелей за $39,99 (2300 рублей).


Читайте также:

Добавить комментарий