Отличные новости для фанатов Xiaomi. Китайский бренд планирует выпустить обновление MIUI 9 в июле. Новая версия прошивки прилетит на все совместимые гаджеты, функционирующие под управлением Android 7.1.1 Nougat.

Пока об обновлении известно немного подробностей. Некоторое время производитель случайно разослал разработчикам приложений письма с упоминанием предстоящих изменений. Так стало известно, что появится поддержка режима разделенного экрана в альбомной и портретной ориентации. Еще одним новшеством станет функция «картинка-в-картинке», которая позволяет сворачивать просматриваемое видео в небольшое окно и помещать его в любом месте дисплея.

Xiaomi MIUI 9 с новыми функциями выйдет в июле

Кроме того, пользователи получат возможность удалять такие предустановленные приложения, как «Календарь» или «Калькулятор». Появится возможность записи с экрана, которая уже присутствовала в MIUI 8 Developer Edition.

Xiaomi MIUI 9 с новыми функциями выйдет в июле

Скорее всего, презентация MIUI 9 состоится в июле, а рассылка на устройства по всему миру начнется в августе. Согласно последним данным, обновление будет доступно для владельцев смартфонов Xiaomi Mi6, Mi5C, Mi Mix, Mi Note 2, Redmi Note 4X, Redmi Note 4, Mi4C, Mi4S, Mi5, Mi5S, Mi5S Plus и планшета Mi Pad 3.


Читайте также:

Добавить комментарий