Великолепно зрелище поющих, струящихся, рвущихся в небеса фонтанов.
Словно завораживая людей, они не дают отвести от них взгляд, успокаивают и очаровывают. В каждой стране, практически в любом городе обязательно есть фонтаны. Они разные: простые и сложные, прозрачные и цветные, низкие и высокие, но каждый из них неповторим и привлекателен по-своему. Есть фонтаны, которые известны на весь мир.

Одним из них является Букингемский фонтан, находящийся в Чикагском Грант-Парке. Он поражает воображение посетителей своими размерами: 85 метров составляет диаметр фонтана. Интересное трех уровневое строение в центре, вокруг которого восемь морских коней.

Множество красивейших фонтанов расположены и в столице нашей родины. Более того, на сегодняшний день можно найти приемлемые цены на отели Москвы, с учетом любого бюджета отдыха.

Известный «магический фонтан» находится в Барселоне на живописной площади возле национального дворца. Этому фонтану более восьмидесяти лет. Ближе к вечеру фонтан преображается: звучит впечатляющая светомузыка, которую исполняют более трех с половиной тысяч струй.

Интересный фонтан есть и в Лас-Вегасе – Беладжио. Расположен он необычно – посредине водоема. Особенно красив в ночное время. Под звуки прекрасной музыки струя фонтана на высоких нотах достигает в высоту восьмидесяти метров.
В Москве есть прекрасный фонтан Дружбы народов, насчитывающий около двухсот струй, достигающих в высоту 24 метров.


Читайте также:

Добавить комментарий