Щебень — это продукт, получаемый в результате обработки горных пород на специальном дробильном оборудовании.

По своим свойствам щебень подразделяют:
• Вторичный. Данный щебень получают путем измельчения бывших в употреблении материалов, таких ка кирпич, различные бетонные конструкции.
• Гравийный. Получается в результате обработки гравия, добытого со дна водоемов.
• Гранитный. Самый прочный и дорогой вид щебня. Добывается в результате взрыва гранитной скалы. После этого измельчается на специальном оборудовании.
• Известковый. Добывают путём добычи, с последующим дроблением известковой породы. Данный вид щебня имеет более низкую прочность. Используется в основном в частном секторе благодаря невысокой стоимости.

Песок представляет собой сыпучий материал, состоящий из зерен горной породы.
В строительном производстве используются следующие виды песка:
• Карьерный. Данный вид добывается в карьере методом промывки. Применяется в цементных стяжках, производстве кирпича, бетона, для устройства фундаментов.
• Речной. Этот песок добывают со дна рек. Он отличается очень хорошей чистотой. В нём отсутствуют посторонние примеси. Такой тип песка больше подходит для устройства дренажей, также его добавляют в лакокрасочные покрытия.
• Морской. Это самый качественный песок. Отличные характеристики он получает в результате двойной очистки. Используется в декоративных, ландшафтных работах, производстве тротуарной плитки. Также морской песок применяется в дорожных работах.

Компания «Арт-Проект» является лидером по поставке инертных материалов, таких как щебень, песок, а также щебеночно-песчаная смесь — ЩПС с доставкой. Основной приоритет фирмы – это качественное обслуживание клиентов по очень выгодным ценам. Кроме этого компания предоставляет собственную спецтехнику в пользования клиенту на самых оптимальных условиях.


Читайте также:

Добавить комментарий