Не секрет, что современные смартфоны не идут ни в какое сравнение с Nokia 3310, старой и новой, по запасу прочности. Они боятся множества факторов, и лишь некоторые из них способны противостоять внешним негативным воздействиям. Новый флагман HTC U11, увы, таким исключением не является.

Смартфон HTC U11, анонсированный весной этого года и, как и все новые мобильники от HTC, сильно переоцененный, не прошел проверку на прочность. Как оказалось, его может поцарапать материал прочностью 6 по шкале Мооса, хотя это еще не так плохо — многие флагманы срезаются на «пятерке». Также отметим, что HTC U11 почти не реагирует на нагрев, ни на корпусе, ни на дисплее, так что пребывание под прямыми солнечными лучами с высокой степенью вероятности не сделает ему ничего плохого.

А вот тест на сгибание тайваньский мобильник не выдержал — оказалось, что согнуть его корпус голыми руками очень даже легко, хотя он металлический и с покрытием из стекла. Разумеется, о более серьезной нагрузке и говорить не приходится — если согнуть смартфон чуть сильнее обычного, то получается то, что изображено на фотографии. Можно было бы предположить, что все дело именно в стеклянном корпусе, но он тут совершенно не причем: китайский флагман Xiaomi Mi 6 отлично справился с тестом на сгибание. Причина в другом: HTC U11 — непомерно дорогой, малофункциональный, морально устаревший и при этом банально некачественный мобильник, согнуть который так же легко, как iPhone 6 трехлетней давности.


Читайте также:

Добавить комментарий