Глава правительства также попросил профильные министерства подумать над целесообразностью ее обнуления

Медведев поручил сохранить ставку НДС в 10% на внутренние авиаперевозки

Александра Горбунова

/ АиФ

Москва, 16 июня — АиФ-Москва.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос продления 10-процентной ставки НДС на услуги по внутренним воздушным перевозкам до конца 2020 года. Об этом шла речь на совещании у главы правительства о дополнительных мерах государственной поддержки разработчиков, производителей и эксплуатантов отечественных воздушных судов и стимулирования спроса на российскую авиационную технику.
Что такое НДС?

Работу будут проводить министерства финансов и транспорта, говорится в документах по итогам совещания у главы правительства. Медведев также поручил им в срок до 1 сентября доложить о целесообразности обнуления этой ставки.

Среди других поручений премьера – до сентября текущего года обеспечить сертификацию двигателя для нового российского пассажирского самолета МС-2 и подготовить предложения по использованию механизма trade-in, предусматривающего выкуп бывших в эксплуатации самолетов с зачетом их стоимости при приобретении МС-21.

Медведев поручил к августу подготовить предложения по обеспечению финансирования работ по созданию самолета МС-21 и разработке широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета в рамках российско-китайского межправительственного соглашения.

Также поручено разработать комплекс мер по повышению исправности и увеличению налета самолетов Sukhoi Superjet 100 до мировых показателей.


Читайте также:

Добавить комментарий