Защита обвиняемого в коррупции Леонида Маркелова пожаловалась на арест денежных средства

Изъятые у экс-главы Марий Эл и его коллег 60 миллионов рублей арестованы

Алексей Дружинин

/ РИА Новости

Москва, 19 июня — АиФ-Москва.

Басманный суд Москвы арестовал около 60 миллионов рублей, изъятых дома и в банковских ячейках бывшего главы Марий Эл Леонида Маркелова, обвиняемого в коррупции, а также у его друзей, знакомых и коллег. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на адвоката Маркелова Сергея Севрука.
Рыцарь, Пушкин и ангелы. Картины из дома арестованного экс-главы Марий Эл

Арест был наложен в конце апреля. Деньги изъяли в разной валюте. Как отметил адвокат, лишь часть изъятого является личными средствами Маркелова. Точную сумму, по словам юриста, он пока не знает.

Сегодня Мосгорсуд рассматривает жалобу защиты политика на арест денег.

Ранее стало известно, что Басманный суд Москвы арестовал 116 объектов недвижимости на сумму не менее 550 миллионов рублей, принадлежащих шести фирмам, аффилированным, по версии следствия, с мачехой Маркелова Татьяной Ивановной.

Сумма всего арестованного имущества Маркелова и его близких уже превысила один миллиард рублей, рассказал Севрук.

8 июня Басманный суд продлил срок содержания под стражей Маркелову и еще одной фигурантке дела Наталье Кожановой до 12 сентября.

Ранее Мосгорсуд признал законным арест 23 объектов в Москве, Марий Эл и Краснодарском крае, принадлежащих Маркелову и Маркеловой.

13 апреля представитель СКР Светлана Петренко сообщила, что против Маркелова возбудили уголовное дело о получении взятки на сумму более 235 миллионов рублей. Следствие считает, что деньги политик получил через доверенное лицо – директора ООО «Телекомпания 12 Регион» Наталью Кожанову от учредителя фабрики ОАО «Акашевская» Николая Криваша за покровительство и содействие при имущественной выплате средств господдержки на развитие сельскохозяйственного комплекса.


Читайте также:

Добавить комментарий