Человек, которые хоть немного знаком с автомобилестроением обязательно должен знать слово «Ford». Ведь это название компании, которую основал изобретатель конвейерного способа производства автомобилей Генри Форд. Его технология создания машин стала настоящей революцией в отрасли в начале ХХ ст. До сегодняшнего дня конвейер является наиболее эффективным способом производства автомобилей. Большинство акций Ford находятся в обращении. Потомкам Генри Форда на сегодняшний день принадлежит около 40% корпорации Ford Motor Company.

Ее филиалы разбросаны по всему миру.
Так же и в нашей стране имеются производственные мощности этой компании. В городе Всеволожск выпускаются автомобили под маркой Ford модели Mondeo. Сейчас на отечественном рынке эта марка занимает 2 место по общему объёму продаж, но её модель Ford Focus является самым востребованным у россиян автомобилем. По объёмам продаж она лидирует среди легковых автомобилей. Также популярной моделью является Ford Kargo, благодаря тому, что запчасти Форд Карго доступны большинству автолюбителям.

Негативной тенденцией на российском предприятии компании Ford есть то, что руководство завода постоянно конфликтует с рабочим коллективом, результатом чего являются частые забастовки.

Количество продаж в последнее время сократилось в связи с тотальным кризисом на автомобильном рынке мирового масштаба. Сама же корпорация Ford получает от правительства США крупные дотации. Тенденция последних лет говорит о том, что на мировом рынке этой компании необходимо совершить значительные изменения, что бы остаться конкурентоспособной.


Читайте также:

Добавить комментарий