Снижение проводится в рамках программы по выравниванию тарифов на Дальнем Востоке до среднероссийского уровня

Энергетический тариф для предприятий Камчатки снижен на 40%

Александр Ефанов

/ АиФ

Москва, 4 июля — АиФ-Москва.

Тариф на электроэнергию для промышленности и бизнеса на Камчатке снижен на 40% по программе выравнивания тарифов на Дальнем Востоке до среднероссийского уровня.

Соответствующее заявление размещено на сайте правительства Камчатского края.

Почему разнятся тарифы за электроэнергию на содержание дома?

До введения с 1 июля механизма выравнивания тарифов с учетом региональных субсидий юридические лица платили 7,38 руб/кВтч с НДС (или 6,25 руб/кВтч без НДС). Сейчас величина тарифа на электроэнергию составляет 4,38 руб/кВтч с НДС (или 3,71 руб/кВтч без НДС).

Кроме того, для предприятий проводится перерасчет за первое полугодие. Переплата, образовавшаяся за этот период у компаний, будет определена как авансовый платеж.

«Безусловно, это отразится в целом на экономике края и создаст новые возможности для развития», — утверждает губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Напомним, президент России Владимир Путин дал поручение о выравнивании энергетических тарифов на Дальнем Востоке до среднероссийского уровня в послании Федеральному Собранию РФ 2015 года.

Снижение энерготарифов проводится в пяти регионах: Чукотском автономном округе, Магаданской области, Камчатском крае, Республике Саха и Сахалинской области. Данная мера должна повлечь за собой рост производства и снижение цен.


Читайте также:

Добавить комментарий