Египет расположен на юго-западе Азии и в северо-восточной части Африки, соседствует с такими государствами как Судан и Израиль. На Востоке Египет омывается Красным морем, а на севере — Средиземным. Египет делится на две части Верхний – территория дельты, и Нижний – узкая долина. Это разделение страны обусловлено не только географическим месторасположением, но и исторически так сложилось. Столица – Каир с множеством достопримечательностей Египта.

С древних времен Египет привлекал странников своей необычной экзотической красотой, и спустя много сотен лет он не потерял своей привлекательности. Ежегодно больше двух миллионов туристов выбирают эту страну для отдыха, ведь на протяжении всего года здесь теплая солнечная погода, которая дает возможность получить красивый загар. Чистые воды Красного моря дарят массу положительных эмоций, любителям экстремального отдыха Египет предлагает разнообразные водные развлечения, начиная с водных лыж и заканчивая дайвингом, чистые пляжи с золотым песком и прекрасные пейзажи не оставят равнодушным ни одного отдыхающего. Величественные и загадочные пирамиды, большой Сфинкс, божественные храмы, невероятно красивые гробницы, долины Царей, Луксор, Карнакский храм – это жемчужины страны Солнца, которые обязательно надо увидеть.

Национальная египетская кухня подарит вам настоящее путешествие в мир сладостей: невероятно вкусные кремовые пирожные, очень полезные ореховые десерты. Но если вы не хотите рисковать и пробовать экзотическую кухню, в каждой гостинице или отеле к вашим услугам предоставляется европейская кухня.

Многие отдыхающие едут в Египет ради Красного моря. Вода в Красном море всегда чистая и невероятно прозрачная. Благодаря климатическим особенностям страны, температура воды в Красном море даже зимой не меньше 20 градусов выше нуля. Вдоль морского побережья тянутся красивые коралловые рифы, здесь можно увидеть разнообразных экзотических рыбок ярких расцветок и разных форм.


Читайте также:

Добавить комментарий