При строительстве дома или ремонте на даче, для отделочных работ или при изготовлении мебели зачастую используют строганную доску. Она является одним из видов пиломатериалов, которая имеет прямоугольное сечение и обработанные торцы. Отличие от обрезной заключается в том, что каждый край рассматриваемой подвергается обработке, приобретая гладкое состояние. Перед тем как доску строганную купить, необходимо немного изучить данный материад

Производство и разновидности
Важной характеристикой строганной доски является вид древесины, из которого она изготовлена. Наиболее распространены:
1. Хвойная;
2. Лиственная.

Первые характеризуются высокой прочностью и незначительным весом. Их легко высушить и обработать. Вторые – более трудоемкие, их необходимо обрабатывать с целью защиты от насекомых и микроорганизмов.

Сырьем для производства пиломатериала является цельная древесина. Ствол распиливается на несколько досок, которые подвергаются кромлению и выравниванию поверхности. На финальном этапе снимается верхний слой, раскрывая текстуру и узорность натурального дерева.
Строганная доска бывает пяти сортов. Нулевой – самый высший, без дефектов и сучков. В самом низшем – могут встречаться необработанные участки с гнилью.

Что учесть при покупке
Покупая данный пиломатериал необходимо учесть сорт и тип древесины, а также типоразмер, который будет оптимален для определенного вида работ. Очень важно убедиться в качественности товара и правильности условий его хранения. Интернет-магазин myderevo.com предлагает своим клиентам материалы высокого качества, которые всегда соответствуют заявленным характеристикам. Оплата возможна наличным и безналичным способом. Предоставляется услуга доставки и разгрузки, которые предварительно согласовывается с клиентами, а также возможность хранения пиломатериалов. Тут же можно доску обрезную купить. Предоставляемая гарантия – то, что привлекает клиентов и дает им уверенность в приобретаемой продукции.


Читайте также:

Добавить комментарий