Каждому человеку рано или поздно приходится отправлять денежные суммы. Это может быть оплата за какую-нибудь покупку, помощь родственникам, которые проживают далеко, и многое другое. Традиционные способы отправления денежных сумм часто не соответствуют предъявляемым со стороны клиентов требованиям по скорости и характеризуются большими комиссиями. Кроме того, чтобы переслать финансы при помощи классической платежной системы необходимо лично идти в пункт отправки и выстоять в очереди.

Намного удобнее сегодня использовать для отправки средств электронные денежные переводы с банковской карты, которые можно осуществлять даже не выходя из собственной квартиры. Для этого нужен только компьютер и подключение к интернету. С помощью электронных сервисов можно отправить практически любую сумму за короткое время и с минимальной комиссией.

Выбираем платежную систему для денежного перевода

  1. Почтовый перевод. Этот способ отправки средств является одним из самых старых и привычных для каждого человека. Для этого следует посетить почтовое отделение с документом, удостоверяющим личность, и суммой, которую вы хотите отправить. Главным минусом этого способа является необходимость подстраиваться под расписание работы отделений. Также почтовые переводы характеризуются немалыми комиссиями, что дополнительно отпугивает от использования этого способа.
  2. Передача на банковский счет по технологии SWIFT. Этот способ отправки характеризуется высокой степенью безопасности и средними комиссиями, однако для совершения перевода необходимо будет подождать до 10 рабочих дней. Еще одним минусом является необходимость открытия счетов для отправителя и получателя, а также заполнения большого количества различных документов.
  3. Международные платежные сервисы. Главным преимуществом таких систем выступает возможность получить наличные уже через 15 минут. Однако для этого придется идти в пункт выдачи той системы, с помощью которой осуществлялся перевод. Размер комиссии зависит от конкретной системы и суммы перевода.
  4. Электронные переводы при помощи интернета. Одним из самых удобных и популярных способов отправки является электронный перевод. С его помощью можно перевести деньги с разных карт практически моментально и с минимальной комиссией. Электронные переводы при этом характеризуются высокой степенью надежности и защиты, а для отправки суммы в любую точку страны не нужно даже вставать из-за компьютера.

Читайте также:

Добавить комментарий