В соответствии с постановлением властей такого города, как Санкт-Петербург под номером двести семьдесят два, для того чтобы осуществлять движения по территории этого мегаполиса различных грузовых транспортных средств и специального вида техники, масса которых не превышает восьми тон, необходим специальный пропуск грузовик. В данном случае действие такого документа не распространяется на кольцевую дорогу. Больше информации можно получить на сайте gruz-spb178.ru.

По каким улицам города разрешается проезд без пропуска и кто выдает разрешения такого плана?
Не смотря на то, что такой документ обязателен для проезда по улицам города, все же без него разрешено движение по определенным улицам, которые выделены в так называемый каркас. Эти дороги отмечаются зеленым цветом на карте города и ездить по ним всем перечисленным видам транспорта разрешено без использования таких пропусков. На сегодняшний день право на выдачу разрешений такого плана предоставляется Комитету по благоустройству города Санкт-Петербурга, а именно одному из его структурных подразделений ЦКБ, то есть, Центру комплексного благоустройства.

Какие бывают грузовые пропуска для проезда?
Сейчас такие пропуска могут быть разовые, со сроком действия не более пяти дней, а также срочные, действие которых распространяется на протяжении одного года, но не больше. Что касается физических лиц, то в данном случае они могут получать разрешение разового плана, то есть, не более, чем на пять дней. Кроме того, такие пропускные системы подразделяются по времени их действия и могут быть:
— круглосуточными;
— ночными;
— дневными.

В случае стандартного обращения в Комитет по Благоустройству города для всех грузовых машин и специальной техники согласовывается карта следования в соответствии с выделенным для их передвижения маршрутом, по которому они должны безукоризненно следовать. Больше информации вы можете найти на сайте, адрес указан выше по тексту.


Читайте также:

Добавить комментарий