Культурный итог столетнего царства Совка

Я думаю, что на это обстоятельство обратили внимание все. Но вот то, что оно совсем не обсуждается, это как бы свидетельствует о том, что мало кто понимает значение этого симптома нашей эпохи.

Так получилось, что в этом году мне довелось понаблюдать за новогодним российским телевидением…

  • 31 декабря на всех каналах несколько одни и те же старых фильмов 70-30-летней давности (чуть больше десятка фильмов).
  • 1 января на всех каналах ровно те же самые фильмы, но уже по-другому распределены между каналами.
  • 2 января повторение того, что показывалось накануне, но опять-таки, чуток по другому лежащее в сетке вещание.

И всё!

Эстрада? Да какая, нахрен, эстрада! По всем каналам как под копирку одни и те же рожи под одни и те же фонограммы, на мелодии либо скомунизденные с западной эстрады, либо настолько безликие, что уже через минуту не помнишь, что там было.

Ничего больше!

Вот он, культурный итог столетнего царства Совка! Ни-че-го на выходе! Полная пустота и безысходность!

 

Культурный итог столетнего царства Совка

И вас еще удивляет почему они так цепляются за свое «Великое прошлое»? Почему так жаждут возродить совок? Да потому, что там, в этом «прошлом» хотя бы этих десять фильмов были! А здесь — ни-че-го!

Да и этот десяток фильмов — прямо скажем, по большей части, дурацких и бездарных! Но выглядевших великими на фоне прочего снимаемого дерьма!

Они ведь и сейчас все это «великим наследием» считают! Просто потому что тогда не имели возможности видеть ничего другого, а сейчас — не желают видеть! Потому что им комфортно и уютно в этой привычной скорлупе рабства, где не надо принимать на себя ответственность и все решает за тебя хозяин.

Они довольны! Они в восторге! Они наслаждаются этой возможностью целых сто лет каждый Новый Год смотреть одно и то же. Они даже не понимают всей бездны этого ужаса!

И Путин тут ни при чем! Они и до Путина, в эпоху не виданной Ельцинской свободы, и до Ельцина, цеплялись за своих «Чародеев» и не создали ничего дельного, ни в культуре, ни в науке, ни в экономике.

И никогда уже не создадут!


Читайте также:

Добавить комментарий