Современные производители предлагают большой ассортимент различных конструкционных материалов, тем не менее, обычный металл не теряет своей популярности и остается по-прежнему востребованным во многих сферах человеческой деятельности. Это объясняется его безупречными физико-техническими характеристиками, приемлемой стоимостью и великолепными декоративными качествами. К примеру, перфорированный металлопрокат обладает небольшим весом и эстетически завершенным внешним видом, что привлекает внимание многих дизайнеров и художников.

Особенности материала

Перфолист изготавливается из цельного металлического листа (черные металлы, алюминий или нержавейка), на поверхности которого пробиваются отверстия определенной формы и размера. Особая технология производства делает продукцию неимоверно легкой, что способствует простоте монтажа без применения дополнительной техники. Внешне изделие напоминает обычное решето, что очень удобно для крепления разнообразных навесных элементов.

Представленные экземпляры имеют и другие преимущества. К таковым относят:

  • антикоррозийная стойкость;
  • устойчивость к механическим повреждениям и резким температурным колебаниям;
  • эстетичность;
  • свето- и воздухопроницаемость;
  • долговечность.

Благодаря вышеперечисленным свойствам, специалисты могут воплотить в жизнь самые сложные архитектурные и дизайнерские проекты.

Где используют перфолист?

Несмотря на повышенную прочность, дырчатые образцы хорошо гнутся и режутся. Их часто применяют при создании офисной и садово-парковой мебели, в сфере рекламы и дизайна, в пищевой промышленности, сельском хозяйстве. С данного проката получаются отличные барные и административные стойки, рекламные вывески, декоративные панели, стеллажи, буклетницы, лавочки, полки, беседки, урны и др. Кроме того, перфорированную металлопродукцию можно окрашивать порошковой краской в любой цвет, что делает ее более привлекательной.

Окрашенные варианты смотрятся стильно и оригинально, могут легко украсить интерьер, придав помещению особой харизмы. Дополнит материал современные стили «техно», «модерн», «хай-тек». Купить высококачественный металл перфорированный на выгодных условиях можно на сайте компании http://www.perfolist.ru. Также на сайте представлен широкий ассортимент различных высокотехнологичных изделий из металла и пластика.


Читайте также:

Добавить комментарий