В рамках форума пройдет более 90 мероприятий

Опубликована деловая программа ПМЭФ-2018

ПМЭФ

Моcква, 17 апреля — АиФ-Москва.

Организаторы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) опубликовали на официальном сайте деловую программу мероприятия с краткими аннотациями сессий. 
Культурный выход. Какие программы и дискуссии состоятся на ПМЭФ-2018?

В рамках форума планируется провести более 90 мероприятий, в том числе деловые сессии, панельные дискуссии, бизнес-диалоги, тематические бизнес-завтраки, теледебаты и другие. Каждое событие будет относиться к одному из четырех основных тематических блоков: «Глобальная экономика в эпоху изменений», «Россия: используя потенциал роста», «Человеческий капитал в цифровой экономике» и «Технологии для лидерства».

Главная тема ПМЭФ-2018 – «Создавая экономику доверия».

Центральным событием Форума станет пленарное заседание с участием президента России Владимира Путина, президента Франции Эммануэля Макрона и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

По словам главы Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина, особое внимание на форуме будет уделено как вопросам развития традиционных секторов экономики – энергетики, транспорта и других, так и новым тенденциям цифровизации. Представители органов власти и бизнеса обсудят антимонопольное регулирование в цифровой экономике, развитие необходимых навыков и будущее рынков труда, цифровые технологии в АПК, а также защиту информации и безопасность в условиях глобализации. 

Специальным мероприятием ПМЭФ-2018 станет Региональный консультативный форум «Деловой двадцатки» (B20), участие в котором примут представители аргентинского председательства в B20, глобальные бизнес-лидеры и главы международных организаций. Форум будет посвящен обсуждению рекомендаций для лидеров «Группы двадцати» к саммиту, который состоится в Буэнос-Айресе 30 ноября – 1 декабря.

ПМЭФ-2018 посетят крупные делегации представителей бизнеса из США, Италии, Франции, Финляндии, Японии, Индии и многих других стран.

Работу ПМЭФ в этом году завершит Международный молодежный экономический форум, организованный в рамках исполнения поручения президента РФ об организации постоянно действующей молодежной платформы на Петербургском международном экономическом форуме Фондом «Росконгресс» и Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) совместно с Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России».


Читайте также:

Добавить комментарий