Напомним, Android Go это специальная версия операционной системы Android, которая нацелена на смартфоны с бюджетными характеристиками, а также на регионы с плохим мобильным интернетом. Данная версия Android нуждается в меньшей производительности, а также предлагает оптимизированные аналоги стандартных приложений и сервисов Google.

Компания обновила систему, а также отметила, что будущие гаджеты на Android 9 Pie (Go Edition) получат на 500 МБ больше места, чем те, что работают на Android Oreo (Go edition), так как новинка весит 5 ГБ. Также сообщается, что у устройств с новой версией Android повысится скорость загрузки и улучшится безопасность. Также появится новая опция, благодаря которой можно будет отслеживать потребление данных.

Компания Google переработала некоторые приложения Go и добавила туда новые функции. Например, Google Go теперь умеет воспроизводить текст веб-страниц, а также выделяет каждое читаемое слово. В YouTube Go появилась галерея с загруженными видео, Assistant Go теперь поддерживает испанский, бразильский португальский и индонезийский языки, также пользователи могут использовать приложение для управления Bluetooth, камерой, фонариком и добавления напоминаний. Обновления коснулись и Maps Go, Android Messages и Phone App.

Первые смартфоны на Android 9 Pie (Go Edition) появятся этой осенью

По данным компании первые смартфоны на базе новой операционной системы Android 9 Pie (Go Edition) появятся в продаже уже этой осенью. Также сообщается, что устройства Android Oreo (Go Edition) могут не обновиться до новой версии ОС.


Читайте также:

Добавить комментарий