Речь шла о смене наименования экосистемы компании

Греф заявил, что Сбербанк не будет менять название

flickr.com

Моcква, 13 декабря — АиФ-Москва.

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что компания думает над новым названием для своей экосистемы, но речи о смене наименования самого банка не идет, передает РИА Новости.
В поисках IT-талантов. Что за школу открыл Сбербанк?

Ранее на этой неделе Греф сказал, что Сбербанк все больше становится технологической компанией, поэтому из названия экосистемы могут убрать слово «банк», но в наименовании кредитной организации оно останется в соответствии с законом.

«Я не говорил, что Сбербанк меняет название. Я сказал, что мы задумываемся над тем, как будет называться наша экосистема. … К чему мы придем, пока неочевидно», – отметил Греф.

Он добавил, что Сбербанк перестал быть просто банком, что беспокоит Центробанк.

«Мы много имеем разговоров с Центральным банком, у них озабоченность: как нам вас регулировать? У вас уже столько всего небанковского, и так далее. Но очевидно, что мы уже значительно больше, чем банк. У нас сотни разных сервисов, сотни предприятий, которые входят в нашу экосистему, и очевидно, что название «Сбербанк» им не вполне подходит. Поэтому мы на эту тему сейчас активно размышляем», – прокомментировал ситуацию Греф.


Читайте также:

Добавить комментарий