Floristum.ru расскажет все самое интересное о цветах Италии.

Италия — это неповторимый край, который всему миру известен как одно из самых «цветущих» мест нашей планеты. Таким статусом она обязана уникальному мягкому климату и любви итальянцев к этим удивительным растениям, которыми они украшают свои дома и улицы.

Данная страна является лидером в искусстве флористики, это дело в крови у итальянцев. Народ с давних времен чтит цветочные традиции, и с гордостью и радостью, соблюдает по сей день. Кроме того, в Италии существуют праздники, посвящённые цветам. Флористические композиции, над которыми трудятся дизайнеры, окунут в сказку и продемонстрируют историю своего края, начиная со времен древнего Рима. Например, фестиваль цветов Инфориата. На этом торжестве выкладывают цветочные узоры в виде ковров. Также, популярным праздником является праздник камелии, клубники, артишока. В такие дни местные всё украшают данными растениями.

Большой популярностью пользуются цветочные композиции и плетения как снопы и венчики. В основе используют виноградную лозу, колоски пшеницы, подсолнухи, оливу, виноградную лозу и многие другие. Используют как искусственные, так и натуральные материалы, которые крепят на каркас. Декоративными элементами могут служить фрукты, ленты, банты. Размеры таких творений достигают двух метров. В основном гигантами украшают рестораны, разные торжества, дарят на новоселья.

Прочитав про цветы Италии, хочется внести частичку духа этой страны Южной Европы в свою жизнь, для этого есть коммерческое предложение на доставку цветов по России.

Итальянцы, с особой тщательностью соблюдают символику каждого цветка и неудивительно, что жители теплой страны очень любят подсолнух, который символизирует солнце и свет. Эти цветы любят дарить в знак мира и дружбы. Даже букет невесты принято делать с подсолнуха.

Талисманом проявления любви, как и у большинства стран, здесь являются гвоздики и розы. Итальянцы выделяются тем, что дарить своей половинке такой букет принято дарить и без повода.

Виноградная лоза – это еще одно растение, которому итальянцы отводят особое место в доме. Символизируя плодородие, счастье и урожай – виноград украшает дома и дворики.

Символ достатка здесь несет олива. На деловые встречи, или сооружения бизнес букета часто используют именно ее, в знак пожелания успеха.

Мы с радостью воплотим в жизнь все ваши цветочные фантазии, а курьер доставит цветы прямо к дому. Вы всегда можете порадовать своих близких самыми сочными букетами — покупая цветы с доставкой в Красноярске на Floristum.ru.


Читайте также:

Добавить комментарий