Выделиться среди своих конкурентов можно за счет грамотной рекламной кампании. Когда конкуренция действительно является высокой, то нужно искать не только эффективные, но и быстрые способы рекламы. К таким способам относится установка плакатов, постеров и баннеров.

По большому счету, баннер является плакатом или постером в увеличенном масштабе, хотя такое сравнение является грубым и некорректным. Баннеры применяются для того, чтобы целевая аудитория смогла рассмотреть информацию с расстояния, отсюда и размеры подобной продукции. Сами баннеры могут использоваться и внутри помещений, и на зданиях, и на целевых мероприятиях.

Разновидности баннеров

Например, стоит задача прорекламировать информационно-вычислительный центр. Для этого можно использовать литые баннеры, которые изготовляются из брезентовой ткани. Подобный материал является прочным, устойчивым и совершенно невосприимчивым к внешним погодным факторам. С помощью него можно изготовлять массивные баннеры, впоследствии устанавливаемые и внутри, и снаружи помещений. При желании на такой материал можно перенести изображение высокого качества. Перечисленные характеристики определяют высокую цену изделий.

Про двухсторонние баннеры можно сказать то, что они работают на две стороны, значит, имеют большую эффективность, чем первый вариант. В данном случае используется рулонный материал, который не менее прочный, чем и литой баннер. Но максимальное качество печати тут несколько меньше, чем в первом варианте. Есть также и ламинированные баннеры, которые являются наиболее доступными по своей цене. Подобные изделия принято устанавливать внутри помещений, хотя при желании их можно поставить и под открытым небом. Ламинированные баннеры имеют структуру сэндвича, внутри которого присутствует виниловая сетка.

Особенности баннерной сетки

Баннерная фотосетка для забора имеет особую перфорированную основу. Вес у подобных баннеров будет относительно небольшим, но при этом они способны без последствий переносить постоянную ветровую нагрузку. Явным недостатком считается относительно низкое предельное качество печати. Но именно в данном случае качество не является принципиальным, так как подобные баннеры изготовляются в большом масштабе, и рекламный текст отлично видно, особенно на большом расстоянии.

Крепятся такие баннеры при помощи пайки предварительно свернутых краев изделия или за счет люверсов, которые представляют собой металлические кольца, установленные по периметру баннера.


Читайте также:

Добавить комментарий