Декоративный камень – материал, который на первый взгляд может показаться грубым и даже скучным. В противовес устоявшемуся мнению, такой материал активно используется для проведения качественных отделочных работ. Он не просто увеличивает прочность изделий, но и способствует появлению в интерьере легкого шарма, ощущения роскоши и элегантности.

Особенности отделки декоративным камнем

По внешнему виду декоративный камень мало чем отличается от натурального. При помощи специального оборудования получается прочный, но в то же время изысканный материал, который имеет следующие свойства:

  • Устойчивость к морозам и перепадам температур (может использоваться как для внутренних, так и для наружных работ).
  • Экологически чистый состав.
  • Максимальная прочность.

Более грубые камни используются для наружных работ, так как их задача не просто добавить в экстерьер новых красок, но и защитить поверхность от воздействия осадков и солнечных лучей. Для внутренней отделки помещения дизайнеры выбирают доступные по цене декоративные камни, облегченные и даже тонкие элементы.

Область применения декоративного камня

Купить декоративный камень для отделки, который станет отличным дополнением любого интерьера, можно на сайте http://whitehills-smolensk.ru/, где представлен широкий ассортимент вариантов по доступным ценам. К каждому заказу прилагается бесплатный расчет стоимости, а также консультация по всем вопросам у лучших декораторов.

Основные области применения декоративного камня внутри помещения:

  • Функциональное разделение зон, отделка напольного покрытия.
  • Облицовка камина. В таком случае декоративный камень не просто сделает камин стильным, но и защитит окружающую обстановку от непрошенного огня и возгорания.
  • Оформление углов и межстенных соединений.
  • Создание арок, выступов, колонн, перегородок, которые позволят внести в окружающий интерьер разнообразие и некоторую легкость (несмотря на то, что материал кажется довольно тяжелым).

Лучше всего с декоративным камнем сочетаются материалы вроде кожи, дерева, меха. Несмотря на то, что сам камень искусственный, избегать натуральных фактур не стоит – они лишь позволят подчеркнуть окружающую роскошь.

При помощи декоративного камня можно оформить гостиную в стиле кантри, шале, а также сделать классический интерьер более современным и интересным.


Читайте также:

Добавить комментарий